Меладзе будут судить весной

Читати цю новину російською мовою
Меладзе будут судить весной
Суд над Константином Меладзе по делу о смертельном ДТП на Обуховской трассе под Киевом состоится не раньше весны. Пока дело находится на стадии расследования, необходимо проведение экспертизы, сообщили в управления МВД.

Аварию на Обуховской трассе под Киевом с участием внедорожника композитора Константина Меладзе должны расследовать еще более месяца. Об этом заявил представитель управления МВД в Киевской области Николай Жукович.

По его словам, дело о ДТП 27 декабря находится на стадии расследования. Специалисты должны определить скорость в момент столкновения с пешеходом, для чего необходимо проведение экспертизы.

«Должно происходить воспроизведение», – подчеркнул Жукович.

По его словам, следователь сообщал о том, что в течение двух месяцев будут пытаться провести все экспертизы, чтобы материалы дела можно было передавать в суд. «Возможно, в середине февраля закончится», – добавил представитель МВД.

27 декабря на 32-м километре трассы Киев – Обухов произошло дорожно-транспортное происшествие с участием Константина Меладзе. Двигаясь в направлении Киева, Меладзе за рулем Lexus вблизи транспортной остановки «Пятихатки» сбил насмерть 30-летнюю Анну Пищало.

Ранее сообщалось, что в Меладзе проходит по этому делу в качестве свидетеля. Кроме того, СМИ писали, что у родственников погибшей к Меладзе претензий нет.

Интересно, что за несколько дней до своей смерти Анна Пищало, погибшая под колесами автомобиля Меладзе,  видела сон, который оказался вещим.

Об этом газете «Сегодня» рассказал муж сестры погибшей Василий Чесноков: «Ей снился отец в гробу, который открывает глаза и говорит, что заберет ее сына Даниила. Она говорит: «Не забирай его, забери лучше меня», – рассказывает Чесноков.

По его словам, Анна была очень хорошей мамой: «До первой беременности она работала в стоматологической клинике, после ушла в декрет. Детей, наверное, Женя (муж Анны) сам будет воспитывать. Будет тяжело. Но мы готовы помогать».

Издание отмечает, что сами дети пока не знают, что их мамы больше нет. «Им пока не сказали. Софийке еще и 3 лет нет, а Даниилу в мае будет 6 лет. Они сейчас в Киеве у бабушки. Спрашивают постоянно, где мама. Я говорю Евгению, что он должен сам как-то сказать, что их мамы уже нет», — рассказал Василий.

  • 1837
  • 03.01.2013 09:28

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода