Вице-президент ПАСЕ считает Тимошенко политзаключенной

Читати цю новину російською мовою
Вице-президент ПАСЕ считает Тимошенко политзаключенной

Вице-президент ПАСЕ Рене Руке.

На вопрос, считает ли он Тимошенко именно политической заключенной, вице-президент ПАСЕ Рене Руке ответил: "Конечно. Ситуация с Юлией Тимошенко - это аномалия, которую трудно понять".

Вице-президент ПАСЕ Рене Руке считает экс-премьера Юлию Тимошенко политической заключенной. Об этом он сказал в интервью журналу «Український тиждень».

Так, на вопрос, считает ли он Тимошенко именно политической заключенной, Руке ответил: «Конечно. Ситуация с Юлией Тимошенко – это аномалия, которую трудно понять».

«Почему украинская власть во главе с президентом страны берет на себя ответственность за это? Даже если она пользуется юридической аргументацией, очевидно, что Виктор Янукович своей персональной властью мог бы решить эту проблему», – добавил вице-президент ПАСЕ.

В интервью он также отметил, что европейские политики не считают ситуацию с Тимошенко нормальной.

«Я не вижу, кто бы сегодня в Европе мог назвать ее нормальной», – сказал Руке.

Напомним, Генеральная прокуратура Украины завершила расследование уголовного дела об убийстве народного депутата Евгения Щербаня в 1996 году. Экс-премьера Юлии Тимошенко подозревают в его организации убийства. Статья, по которой Тимошенко предъявлено обвинение, предусматривает пожизненное заключение.

Источник: Власти.нет

  • 551
  • 20.01.2013 09:14

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода