Священники в Мексике покупают право на жизнь у перступников

Читати цю новину російською мовою
Священники в Мексике покупают право на жизнь у перступников
По меньшей мере 10 священников епархии Нецауалькойотля должны были платить деньги преступным организациям, чтобы избежать гибели ...

Глава католической епархии Нецауалькойотля (штат Мехико) епископ Эктор Луис Моралес Санчес заявил, что священникам, которые работают в восточной части штата Мехико, угрожает смерть со стороны членов организованной преступности.

По меньшей мере 10 священников епархии Нецауалькойотля должны были платить деньги преступным организациям, чтобы избежать гибели, сообщает портал «Православие.by».

В некоторых заявлениях для прессы, собранных агентством Fides, правящий епископ заявлял, что в адрес епископов Католической Церкви поступали угрозы по телефону.

«К счастью и слава Богу, нет смерти и физического насилия, а есть психологическое насилие путем вымогательства. Немногие священники платили деньги, другие были в состоянии справиться с ситуацией. К счастью, мы получали поддержку властей в этих трудных случаях», – сказал епископ.

Между тем, власти штата Мехико выразили озабоченность в связи с волной убийств за последние две недели: почти 40 человек погибли в столице и ее окрестностях.

Источник: Мир Религий

  • 53
  • 23.01.2013 23:54

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода