Медведчук объявил войну сланцевому газу

Читати цю новину російською мовою
Медведчук объявил войну сланцевому газу
Виктор Медведчук уверен в том, что в Украине нет территорий, где можно было бы добывать сланцевый газ, не ставя под удар здоровье проживающих там граждан.

«Учитывая, что в целом Украина практически полностью является густонаселенным регионом, то нет ни одного места, где безболезненно можно было бы добывать сланцевый газ. Потому что там, где он добывается, а происходит это путем гидроразрыва, портится экология, приходит в негодность почва», – сообщил политик в своем видеообращении, размещенном на сайте общественного движения «Украинский выбор». Тем более непригодны те территории, которые сегодня определены правительством под разработку и добычу газа – месторождение во Львовской области и месторождение на границе Донецкой и Харьковской областей, сообщает РБК.

Как отметил Медведчук, общественное движение «Украинский выбор» уже поднимало вопрос добычи сланцевого газа на экспертном уровне, приводя опыт других государств, однако на это не обратили внимания ни общественность, ни, к сожалению, власть. Потому, по мнению лидера общественного движения, сегодня мало просто «бить в колокола», необходимо проводить акции против действий власти, которая не прислушивается ни к одному разумному доводу.

«Депутаты местных советов должны сегодня встать на защиту здоровья наших граждан. И мы – вместе – должны вынудить действовать их именно таким образом, и придать особую значимость этому серьезному вопросу, который будет реализоваться в нашей стране во вред здоровью целой нации», – убежден Медведчук. Со своей стороны, он заявил, что общественное движение «Украинский выбор» сделать все, чтобы не допустить утверждения местными советами решений центральной власти о добыче сланцевого газа на территории Харьковской, Донецкой и Львовской областей Украины.

Источник: Власти.нет

  • 1181
  • 31.01.2013 12:52

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода