МВД в панике: сначала в Крыму расстреляли российского бизнесмена, а потом мэра Симеиза

Читати цю новину російською мовою
МВД в панике: сначала в Крыму расстреляли российского бизнесмена, а потом мэра Симеиза
Четыре дня назад в городе Саки из автоматического оружия был расстрелян российский бизнесмен - милиция решила, что это не резонансное убийство. Сейчас крымская милиция в состоянии паники

Депутат Верховной рады Геннадий Москаль, который ранее руководил милицией Крыма, считает, что убийство мэра Симеиза Кирилла Костенко было тщательно спланировано. «Пока милиция будет думать, давать информацию или нет, скажу следующее: преступление было тщательно спланировано и выполнено профессионалами. Во-первых, специально для этого была похищена машина, которую позже нашли на смотровой площадке вблизи горы Кошка. На месте преступления не найдены гильзы, 4 пули попали прямо в мэра, каждая из них была смертельна», – цитирует слова депутата ИА REGNUM со ссылкой на его персональную страницу в Facebook.

«Это не первый факт таких дерзких покушений в Крыму за последнее время. Четыре дня назад в городе Саки из автоматического оружия был расстрелян российский бизнесмен – милиция решила, что это не резонансное убийство. Сейчас крымская милиция в состоянии паники, а я только могу выразить сожаление, что сегодня киллеры и другие профессиональные преступники умнее милиции и чувствуют себя на Украине безнаказанно», – отметил Москаль.

Также политик заявил следующее: «»Почему депутаты идут на ЮБК? Защищать интересы народа? Нет, они все идут зарабатывать. Симеиз всегда был лакомым куском земли, на него давно положили глаз. Поэтому нужно посмотреть и искать в самом депутатском корпусе Крыма, там есть расхождения и бизнес-конфликты. Снять голову – нужно две трети голосов совета, а расстрелять легче. Поэтому это заказное убийство из-за земли. Там всегда были такие проблемы».

Напомним, мэр Симеиза Кирилл Костенко был застрелен в собственной машине возле здания поселкового совета на улице Звездной, 2, когда приехал на работу. Отмечается, что мэр Симеиза приехал на работу утром на черном внедорожнике, а неизвестные поджидали его в автомобиле ВАЗ-2101. Нападавшие стреляли с двух сторон из автоматов в лобовое стекло. Возможно, стрелявшие произвели контрольный выстрел в голову. «Работали профессионально», – говорят присутствующие на месте.

По некоторым данным, отмечает издание, сгоревшая машина, в которой прибыли нападавшие, уже найдена на горе Кошка. В ней находились автоматы.Сейчас территория, на которой произошло убийство, оцеплена сотрудниками правоохранительных. На месте работают следователи, кинологи. От каких-либо комментариев они отказываются.

Источник: Власти.нет

  • 851
  • 26.02.2013 13:31

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода