На последнюю аудиенцию Бенедикта XVI прибудут 200 тысяч паломников

Читати цю новину російською мовою
На последнюю аудиенцию Бенедикта XVI прибудут 200 тысяч паломников
Сегодня в Ватикане состоится общая аудиенция, которую перед своим уходом на покой даст в последний раз Бенедикт XVI. На площади Святого Петра ожидают до 200 тысяч паломников

Сегодня в Ватикане состоится общая аудиенция, которую перед своим уходом на покой даст в последний раз Папа Римский Бенедикт XVI. На площади Святого Петра ожидают до 200 тысяч паломников, которые хотят увидеть понтифика и услышать его прощальные слова, сообщает РИА «Новости».

В зимний период папские аудиенции обычно проходят в одном из залов ватиканского дворца, однако из-за особенностей сегодняшней встречи ее было решено провести под открытым небом.

Как ожидается, в конце встречи с верующими понтифик объедет на своем белом «папамобиле» главную площадь Ватикана, чтобы приветствовать всех собравшихся там. Традиционное целование руки главы Римско-католической церкви на этот раз не предусмотрено из-за огромного числа присутствующих.

Бенедикт XVI покинет Ватикан в 17.00 в четверг, 28 февраля, и на вертолете отправится в летнюю папскую резиденцию Кастельгандольфо.

Источник: Власти.нет

  • 72
  • 27.02.2013 11:09

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода