Тюремщики готовы завтра везти Тимошенко на суд по делу об убийстве Щербаня

Читати цю новину російською мовою
Тюремщики готовы завтра везти Тимошенко на суд по делу об убийстве Щербаня
Руководство Качановской колонии подало все необходимые документы для этапирования Юлии Тимошенко в Киев 4 марта на судебное заседание по делу об убийстве Щербаня.

Руководство Качановской исправительной колонии подало все необходимые документы для этапирования Юлии Тимошенко в Киев 4 марта на судебное заседание по делу об убийстве народного депутата Евгения Щербаня, передает УНН.

«Все, что зависит от нас, мы сделали», – сказал начальник Качановской исправительной колонии Игорь Колпащиков.

Напомним, судья Анна Медушевская перенесла допрос свидетеля Владимира Щербаня на 4 марта 2013 года.

Как сообщалось, 18 января Генеральная прокуратура предъявила Тимошенко сообщение о подозрении в организации убийства Евгения Щербаня в 1996 году. Суд уже допросил двоих свидетелей от обвинения. Тимошенко на заседании не присутствовала. Она утверждает, что тюремщики препятствуют ее доставке в суд.

Экс-премьер даже обращалась к руководителям мониторинговой миссии Европарламента Пэту Коксу и Александру Квасьневскому с просьбой направить представителя для контроля за ее доставкой на судебное заседание.

«Я предвижу, что украинская власть опять лишит меня права на защиту, сфальсифицирует очередной акт о моем якобы отказе ехать в суд и будет дальше проводить свой суд Линча по осуждению меня на пожизненное заключение, причем без моего участия», – заявила она.

Источник: Власти.нет

  • 247
  • 03.03.2013 12:03

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода