Попова удивила «информация» о готовящемся повышении стоимости проезда в Киеве

Читати цю новину російською мовою
Попова удивила «информация» о готовящемся повышении стоимости проезда в Киеве
Информация о вероятном повышении стоимости проезда в столичном коммунальном транспорте, появившаяся несколько дней назад в некоторых интернет-СМИ, оказалась как минимум преувеличением.

Столичная власть опровергает слухи и уверяет: даже возможность повысить цены в коммунальном транспорте никто не рассматривал и не собирается рассматривать.

Так, глава Киевгоргосадминистрации Александр Попов с удивлением воспринял просьбу журналистов прокомментировать информацию СМИ о вероятном повышении цен. Когда же выяснилось, о какой именно информации говорится, глава Киева быстро расставил все точки над «и».

Оказывается, за подготовку к повышению тарифов пресса восприняла стандартную ежегодную процедуру расчета объема компенсаций, которые городские власти ежегодно платят «Киевпастрансу» за перевозку льготников.

«Управление ценовой политики подсчитало себестоимость перевозки и стоимость, которую платит пассажир. Соответствующие расчеты делаются только для того, чтобы понять, какие средства нужны для компенсации этой разницы и перевозки льготников», – пояснил журналистам Александр Попов. И добавил, что «вопрос повышения тарифов на проезд никто не рассматривает».

В прошлом году, представляя в Киеве новые автобусы, закупленные городом в рамках программы по обновлению коммунального транспорта, Александр Попов заверил киевлян, что городская власть не рассматривает возможность увеличения тарифов. И этот вопрос действительно ни разу не поднимался ни в КГГА, ни в Киевраде.

Источник: Власти.нет

  • 164
  • 06.03.2013 12:10

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода