Финны напечатали на туалетной бумаге цитаты из Библии

Читати цю новину російською мовою
Финны напечатали на туалетной бумаге цитаты из Библии
Финская компания случайно выпустила туалетную бумагу, на которой напечатаны цитаты из Библии. В частности, слова Иисуса из Нагорной проповеди: "Ибо где сокровище ваше, там будет и сердце ваше".

Финская компания случайно выпустила туалетную бумагу, на которой напечатаны цитаты из Библии, сообщает Reuters.

На туалетной бумаге Lambi, которая продавалась в Норвегии, Дании и Швеции, обнаружили цитаты из Евангелия от Матфея и Первого послания к коринфянам. В частности, там были напечатаны слова Иисуса из Нагорной проповеди: «Ибо где сокровище ваше, там будет и сердце ваше».

В компании Metsa Tissue, которая выпускает эту туалетную бумагу, объяснили, что по плану на бумаге должны были напечатать послания о любви, а подходящие цитаты им подсказали пользователи социальной сети Facebook.

Руководство компании утверждает, что о цитатах из Библии узнало уже после выпуска партии продукции, так как некоторые клиенты выразили возмущение выбором цитат.

«Это признак плохого вкуса и отсутствия уважения. Строчкам из Библии не место на туалетной бумаге», – заявила епископ муниципалитета Тенсберг Лайла Риксаасен Даль.

«Людям нравится читать маленькие, приятные послания, когда они сидят в туалете, а наша цель была не проповедовать, а принести людям радость», – отметила представитель Metsa Tissue Кристина фон Трампе.

Впрочем, в компании пообещали, что в будущем будут внимательнее подходить к выбору цитат для туалетной бумаги.

Напомним, в минувшем году в США выпускник Восточного университета штата Нью-Мексико прислал своему учебному заведению коробку туалетной бумаги.

Источник: Корреспондент

  • 209
  • 07.03.2013 12:54

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода