Сегодня у христиан начинается Масленица

Читати цю новину російською мовою
Сегодня у христиан начинается Масленица
Масленная неделя продлится до 17 марта и предшествует самому строгому в году — Великому посту. Это неделя обновления. Природа готовится к весне, люди также старались убрать свои дома, забыть об обидах и помянуть умерших.

Сегодня у христиан начинается Масленица, когда пекут и поглощают горы блинов. Масленная неделя продлится до 17 марта и предшествует самому строгому в году — Великому посту.

По мнению практиков ведической культуры, эта неделя обновления. Природа готовится к весне, люди также старались убрать свои дома, забыть об обидах и помянуть умерших. Кстати, блины были поминальным блюдом — им задабривали предков для хорошего урожая, пишет «Сегодня».

Медики предупреждают: Масленица может обернуться стрессом для организма. Ведь после недели праздника живота наступает строгий пост.

«Переедание, а потом резкий отказ от мяса, молочного может грозить проблемами с желудком, — говорит диетолог Борис Скачко. — Это также снижает сопротивляемость организма разным заболеваниям. И можно легко слечь с ОРЗ. Так что нужно соблюдать умеренность. И тогда в пост войдете легко и без последствий».

Как правильно отмечать Масленицу

Источник: Власти.нет

  • 184
  • 11.03.2013 08:15

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода