Лукашенко запретил чиновникам покупать дорогие иномарки

Читати цю новину російською мовою
Лукашенко запретил чиновникам покупать дорогие иномарки
Президент Белоруссии запретил чиновникам покупать служебные автомобили дороже 25 тысяч евро. Требования установлены для «рационального использования средств и соблюдения платежной дисциплины».

Президент Белоруссии Александр Лукашенко запретил чиновникам покупать служебные автомобили дороже 25 тысяч евро, сообщает «Интерфакс-Запад» со ссылкой на пресс-службу главы государства.

Данное распоряжение касается работников государственных органов, сельхозорганизаций, а также юридических лиц, более 50% акций которых принадлежит государству. Этим же указом Лукашенко запретил юридическим лицам приобретать служебные машины при наличии трехмесячной задолженности (в частности, по зарплате и кредитам, полученным под гарантии правительства).

Такие требования, как отмечается, установлены для «рационального использования средств и соблюдения платежной дисциплины». За их нарушение предусмотрен штраф в размере от 5 до 9 тысяч евро. Указ вступит в силу через месяц после его официального опубликования.

Белорусские журналисты ранее не раз «ловили» чиновников, которые пытались заказать через сайт госзакупок автомобили престижных марок для служебного пользования. Как правило, после появления информации о тендерах в СМИ они в спешном порядке отменялись.

Источник: Власти.нет

  • 119
  • 13.03.2013 08:49

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода