Друзья Панина выдвигают свою версию гибели актера

Читати цю новину російською мовою
Друзья Панина выдвигают свою версию гибели актера

12 марта Андрей Панин был похоронен на Троекуровском кладбище Москвы

Друзья актера Андрея Панина, скончавшегося при не до конца выясненных обстоятельствах, продолжают сомневаться в версии следствия. В гибели артиста мог быть криминал, считают они и даже сами пытаются разобраться в произошедшем.

Некоторые друзья актера Андрея Панина, скончавшегося в своей квартире при не до конца выясненных обстоятельствах, продолжают сомневаться в версии, к которой склоняется следствие. В гибели артиста мог быть криминал, считают они и даже пытаются самостоятельно разобраться в произошедшем.

«Мы не жаждем расправы, но если криминальная версия подтвердится, то виновные должны ответить. Пусть их накажут по закону – приличным тюремным сроком», – заявил «Комсомольской правде» директор и близкий друг Панина Геннадий Русин, обнаруживший артиста мертвым.

По обнародованным в неофициальном порядке данным судмедэкспертизы, Панин скончался от закрытой черепно-мозговой травмы. На данный момент неизвестны выводы медиков касательно того, как актер мог получить такие повреждения. Однако в правоохранительных органах практически сразу заявили, что криминала в гибели артиста не видят: Панин упал и ударился головой. Вот и президент Гильдии киноактеров Валерий Гущин предположил: «Андрею могло стать плохо с сердцем. Возможно, он потянулся за таблеткой и упал».

В то же время ряд улик и фактов оказались неоднозначны и оставляли простор для воображения, в связи с чем появилась вторая версия трагедии – кто-то до смерти избил актера. Его друг Русин при этом намекал журналистам, что ему известны некоторые детали и что, как только разрешат следователи, он расскажет «что произошло на самом деле».

Перед похоронами артиста он прервал молчание, изложив одну из своих догадок. Панин мог «нарваться на подонков, которые были не в себе, под наркотой», предположил Русин и припомнил, что несколько лет назад похожий случай у артиста был – на улице его ударили битой по голове.

Впрочем, других предположений друг актера пока предпочитает не делать и в беседах со СМИ лишь повторяет ранее уже упоминавшиеся им факты: Панин не пил спиртного, в квартире был один, чтобы не заразить семью гриппом, а не из-за депрессии – все было в порядке, семья, работа, планы на будущее.

Но Русин признал, что любившие Панина люди сидеть сложа руки тоже не желают: «Безусловно, параллельно мы проводим с друзьями Андрея свое собственное расследование и у нас есть некоторые мысли по поводу того, что произошло на самом деле. Хочется, чтобы виновные были наказаны».

Источник: Власти.нет

  • 4479
  • 14.03.2013 12:18

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода