Генпрокуратура «шьет» Тимошенко незаконное избрание депутатом в 1996 году

Читати цю новину російською мовою
Генпрокуратура «шьет» Тимошенко незаконное избрание депутатом в 1996 году
После того, как Генпрокуратура проверит законность избрания Юлии Тимошенко народным депутатом в 1996 году, следователи займутся проверкой причастности Тимошенко к ГКЧП и развалу СССР.

Генеральная прокуратура Украины заинтересовалась документами об избрании Юлии Тимошенко народным депутатом в 1996 году, когда она победила при поддержке 92% избирателей. Об этом сообщает партия «Батькивщина».

«Очевидно, что такое доверие граждан к Юлии Тимошенко не дает спокойно спать Виктору Януковичу, даже 17 лет спустя. Только так, наверное, можно объяснить то, что Генеральная прокуратура Украины требует от Центральной избирательной комиссии предоставить всю документацию по проведению выборов в 1996 году. Следователей почему-то особенно заинтересовала количество заявлений и жалоб на нарушение законодательства, представленных кандидатами в народные депутаты во время избирательной гонки», – говорится в сообщении.

Пресс-служба партии «Батькивщина» предлагает Генеральной прокуратуре Украины проверить была ли Ю.Тимошенко пионеркой или комсомолкой, и ее возможную причастность к развалу Советского союза и ГКЧП.

Пресс-служба «Батькивщина» требует от Генпрокуратуры прекратить фарс вокруг Ю.Тимошенко и не позориться на всю страну и мир, а действительно заниматься защитой прав граждан, объективным расследованием уголовных дел, борьбой с преступностью и коррупцией, охватившей все высшие властные эшелоны.

Как известно, Ю.Тимошенко предъявлены обвинения в организации сокрытия валютной выручки, организации неоднократного уклонения от уплаты налогов на общую сумму более 16 млн грн., разворовывании и покушении на разворовывание бюджетных средств путем незаконного возмещения более 25 млн грн. НДС, служебном подлоге и покушении на растрату 405,5 млн долл. средств государственного бюджета.

Источник: Власти.нет

  • 616
  • 14.03.2013 14:15

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода