Янукович поздравил Папу

Читати цю новину російською мовою
Янукович поздравил Папу
«Хочу заверить Вас, что мы считаем чрезвычайно важным дальнейшее плодотворное развитие традиционно добрых отношений между Украиной и Святым Престолом», – подчеркнул Виктор Янукович в своем послании Франциску I.

Через некоторое время после поздравления Си Цзиньпиня с избранием председателем КНР Виктор Янукович, наконец, поздравил Его Святейшество Франциска с избранием Папой Римским. Об этом сообщается на официальном сайте главы государства.

«От имени украинского народа и от себя лично прошу принять сердечные поздравления по случаю избрания Вас на престол Святого Петра. Искренне желаю, чтобы Всемогущий Господь укрепил Ваши душевные и телесные силы и даровал благодатную помощь в нелегких делах», – говорится в поздравлении главы государства.

Янукович выразил убежденность, что деятельность новоизбранного Главы Святого Престола будет способствовать дальнейшему утверждению христианских ценностей, углублению межрелигиозного диалога и братскому сотрудничеству между церквями.

«Хочу заверить Вас, что мы считаем чрезвычайно важным дальнейшее плодотворное развитие традиционно добрых отношений между Украиной и Святым Престолом», – подчеркнул он.

Виктор Янукович пожелал Его Святейшеству Франциску и всем верным Римско-католической церкви мира, добра и счастья.

Источник: Власти.нет

  • 163
  • 14.03.2013 14:27

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода