Google закрывает Google Reader

Читати цю новину російською мовою
Google закрывает Google Reader
Компания Google объявила об очередном раунде закрытия ряда своих сервисов, среди которых оказался и Google Reader - один из самых популярных онлайн RSS-читалок. Эксперты говорят о скорой смерти RSS как технологии

Google Reader был запущен в 2005 году: сервис позволял в два клика подписаться на любимый блог, сайт или любой сайт с RSS-потоком, сортировать свои подписки по папкам, делиться интересными записями с друзьями и добавлять их в избранное. 1 июля 2013 проект будет закрыт и в Google объясняют это тем, что из года в год популярность сервиса падала.

Пользователям предлагается экспортировать свои подписки, а также избранный контент с помощью сервиса Google Takeout – и сделать это нужно в течение следующих нескольких месяцев.

Как справедливо отмечают пользователи и блоггеры, закрытие такого популярного сервиса, как Google Reader, может вызвать серьезные проблемы для RSS как для целой технологии.

Еще один сервис для управления RSS-потоками, Feedburner – также находится в собственности Google, и, похоже, ему тоже осталось недолго – компания уже длительное время не уделяет ему внимания.

Источник: Власти.нет

  • 155
  • 14.03.2013 14:40

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода