Журналист-политбеженец Анатолий Шарий начал расследование об авторе проекта создания финансовой полиции

Читати цю новину російською мовою
Журналист-политбеженец Анатолий Шарий начал расследование об авторе проекта создания финансовой полиции
Получивший политическое убежище в Евросоюзе журналист Анатолий Шарий объявил о начале расследования об инициаторе проекта создания финансовой полиции.

«Дабы не упрекали меня в ангажированности, и просто из колоссального профессионального интереса, я начинаю расследование по яркому представителю не оппозиции, а именно власти, причем одной из самых… радикальных ее ветвей. Итак, генерал-полковник, начальник налоговой милиции и автор закона о финансовой полиции, «донецкий» до мозга костей, миллионер, который намерен возглавить финансовую полицию, и прочая и прочая – Андрей Владимирович Головач», – написал журналист на своей страничке в фейсбуке.

В комментарии изданию Revizor.ua он пояснил, почему решил заняться этим расследованием. «Я знаю, что внутри страны мало кто решится заниматься расследованиями по Головачу. У людей есть семьи, бизнес, имущество, здоровье и жизнь, в конце концов. Я же нахожусь вне пределов досягаемости как законов Украины так и рычагов физического давления. Ну, мне, лишенному всего в моей родной стране, терять нечего. Потому постараюсь донести до граждан моего государства максимум полезной информации уже в самое ближайшее время», – сказал Анатолий Шарий.

«То, что в Украине создается силовое подразделение, которое будет работать вне систем исполнительной власти, с подчинением лично Президенту – это не просто «звоночек», это настоящий колокол, который звонит по всем предпринимателям страны. Полномочия у данного органа будут, как известно, самые широкие, это, своего рода «неприкасаемые», которые смогут, в свою очередь, «мочить» всех, кого угодно. Знаково, что главой этой бесконтрольной опричнины станет человек «с именем» – Андрей Головач. Честно говоря, для меня его выход на сцену в данном странном начинании явился полной неожиданностью, равно как и само начинание. Я обладаю значительным заделом оперативной информации об этом человеке, информации «из недр», так сказать. Меня Головач интересовал еще в бытность его на должности главы налоговой милиции, и сейчас самое время придать огласке многие факты его деятельности. Они, факты эти, характеризуют не личность даже, а то, чем станет финансовая полиция под водительством данного верного солдата системы», – сказал он.

Источник: Власти.нет

  • 797
  • 18.03.2013 15:00

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода