Налоговая полиция в структуре министерства доходов и сборов это управленческая ошибка

Читати цю новину російською мовою
Налоговая полиция в структуре министерства доходов и сборов это управленческая ошибка
Такое мнение выразил президент аналитического центра «Открытая политика» Игорь Жданов на пресс-конференции в информационном агентстве ГолосUA.

По его словам «Порождая этого «налогового монстра» президент вступает в очередной конфликт с предпринимателями, а шире со всем средним классом. Мнимая реформа финансово-надзорных органов повышает давление на бизнес. Поскольку дает в руки Клименко беспрецедентные рычаги по подавлению предпринимателей.

Президент неоднократно декларировал намерение снизить налоговое давление на бизнес, подписанное же положение о министерстве доходов и сборов свидетельствует об обратном. Очевидно силовики и круговая порука, победили президента.

Фактически рядом на Кабмине, под началом одного премьера будут сидеть чиновники, ответственные за контроль над финансовыми нарушениями и чиновники, которые сколачивают на них свои состояния. Они будут спаяны одним коррупционным договором.

Скорее всего, эта ошибка будет исправлена в 2015 году. Новая власть вернется к идее создания независимой Службы финансовых расследований которая, отвечающей за экономическую безопасность страны — отметил эксперт.

Источник: Власти.нет

  • 117
  • 22.03.2013 10:07

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода