В России неизвестные разбили машину протестантского епископа
Читати цю новину російською мовою
В ночь с 19 на 20 марта 2013 года в Черкесске неизвестными лицами было совершено нападение на личный автомобиль старшего пастора местной протестантской церкви <Божий Ковчег>, епископа Гарика Кургиняна.
Член Общественной палаты РФ, начальствующий епископ Российского объединенного Союза христиан веры евангельской (пятидесятников) взял под личный контроль расследование всех обстоятельств произошедшего. Об этом порталу НХМ сообщает пресс-служба Российского объединенного Союза христиан веры евангельской.
В ночь с 19 на 20 марта 2013 года в Черкесске неизвестными лицами было совершено нападение на личный автомобиль старшего пастора местной протестантской церкви <Божий Ковчег>, епископа Гарика Кургиняна. Сам священнослужитель находился в это время в отъезде за пределами Республики и его машиной по доверенности пользовался другой служитель – молодежный пастор Валерий Ганджумян.
Автомобиль стоял во дворе жилого дома рядом с другими машинами, которым ущерба нанесено не было. В результате нападения были разбиты лобовое стекло и боковые стекла, порезаны все четыре шины. Расследование по данному факту началось, однако пока никакие подробности неизвестны. В поступившем на имя члена Общественной палаты РФ заявлении епископ Гарик Кургинян допускает, что нападение могло быть совершено на религиозной или национальной почве, так как носило <явно устрашающий характер>. Версию ограбления, по его мнению, опровергает тот факт, что ни магнитофон, ни другие вещи из автомобиля украдены не были.
<Я, безусловно, буду следить за расследованием этого происшествия, – прокомментировал инцидент член Общественной палаты РФ, епископ Сергей Ряховский, – к сожалению, сообщения о нападениях на священнослужителей уже становятся привычными, но это необходимо изменить>. Член Общественной палаты выразил надежду, что проведенное следствие в кратчайшие сроки установит лиц, причастных нападению.
Источник: Власти.нет
- 282
- 22.03.2013 16:46
Останні новини
Головне
Киев |
Коментарі до цієї новини: