Сборная Украины одержала первую победу в отборочном турнире на ЧМ-2014

"Сине-желтые" победили в Варшаве сборную Польши со счетом 3:1. В первом тайме наши футболисты реализовали все созданные моменты. Поляки выглядели обреченными...

Национальная сборная Украины одержала первую победу в отборочном турнире на чемпионат мира-2014. «Сине-желтые» победили в Варшаве сборную Польши со счетом 3:1, сообщает ПРОСПОРТ.

В первом тайме наши футболисты реализовали все созданные моменты: три из трех. Уже на второй минуте отличился Андрей Ярмоленко. Через пять минут преимущество удвоил Олег Гусев. В середине первого тайма один гол отквитал Лукаш Пищек. Но на последней минуте тайма Роман Зозуля забил третий гол в ворота поляков.

Второй тайм наши футболисты провели качественнее по уровню игры, но голов больше не забили, не реализовав 3-4 голевых момента.

Поляки же во втором тайме выглядели обреченными. А лучший бомбардир Бундеслиги Роберт Левандовски ничем не запомнился, нанеся несколько неточных ударов за весь матч.

Итак, 1:3 – первая победа украинцев в отборе, и первая официальная победа Михаила Фоменко во главе сборной.