«Украинский выбор» встал на защиту питьевой воды украинцев

Читати цю новину російською мовою
«Украинский выбор» встал на защиту питьевой воды украинцев
Общественного движения «Украинский выбор» вышли на улицы по всей Украине, чтобы рассказать людям о том, как защитить чистую питьевую воду.

22 марта во всем мире отмечают День водных ресурсов. Именно в этот день активисты Общественного движения «Украинский выбор» вышли на улицы по всей Украине, чтобы рассказать людям о том, как защитить чистую питьевую воду.
В ходе акции участники Движения общаются с жителями городов и поселков, рассказывают им о том, какими последствиями может обернуться добыча сланцевого газа на территории Украины.
Акция «Украинского выбора» совпала с акцией по обеспечению горожан чистой водой, которая проходит сейчас в городе Ровно при поддержке. Лидер Ровенской региональной инициативной группы «Украинского выбора» Михаил Бузинарский рассказывает: «В ходе акции наши активисты общаются с жителями городов и поселков области, объясняют им, что добыча сланцевого газа может крайне негативно сказаться на качестве воды и раздают им памятки «Украинского выбора».
В листовках, которые раздают активисты, говорится о том, что мы, жители страны, должны употреблять чистую воду, а не читать о ней в книжках и созерцать в музеях. «Нам здесь жить, другой страны у нас нет!», – таким стал лозунг этой акции.
Напомним, ранее активисты Общественного движения «Украинский выбор» выступили против добычи сланцевого газа на территории Украины и провели акции протеста по всей стране.

Источник: Власти.нет

  • 107
  • 23.03.2013 14:18

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода