Мусульмане в Египте обвинили коптского священника в «черной магии»

Читати цю новину російською мовою
Мусульмане в Египте обвинили коптского священника в «черной магии»
По мнению мусульман, в исчезновении девушки виновен христианский священник из церкви Святого Георгия, который прибегнул к «черной магии», чтобы обратить девушку в христианство.

21 марта сотни мусульман вышили на улицы египетского города Эль-Вaстa (90 километрах к югу от Каира) в знак протеста против исчезновения мусульманской девушки Рании Шазли, сообщает Православие.by.

По мнению мусульман, в ее исчезновении виновен священник из церкви Святого Георгия, расположенной в  Эль-Вaсте, который прибегнул к «черной магии», чтобы обратить девушку в христианство.

Дядя девушки возглавил группу мусульман, которые стали принуждать проживающих в городе коптов закрыть все свои магазины пока девушку не вернут ее семье. Семья пропавшей мусульманки, при поддержке местных салафитов, пообещала похитить девушку-христианку, если их дочь не вернут, а также разрушить храм, в котором служит обвиненный в похищении священник.

Между тем некоторые из мусульман забросали камнями церковь Святого Георгия, а затем проделали тоже самое и с домами коптов.

19-летняя студентка колледжа Рания Шазли исчезла три недели назад. Египетская газета «Watani» сообщила, что Рания направила открытое письмо своей семье, разместив его в Интернете. В нем она сообщает, что сбежала из дома из-за семейных проблем, в том числе из-за имевшего место несколькими годами ранее сексуального насилия со стороны дяди, а также потому, что ее принуждали выйти замуж не по любви. Она добавила, что покинула Египет и вышла замуж за мусульманина по имени Ахмед.

Источник: Власти.нет

  • 278
  • 25.03.2013 10:05

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода