Медведчук: К снегопаду власть оказалась не готова, мягко говоря, интеллектуально

Читати цю новину російською мовою
Медведчук: К снегопаду власть оказалась не готова, мягко говоря, интеллектуально
Виктор Медведчук считает, что на предстоящих выборах мэра столицы должны конкурировать не профессиональные политические популисты, а те, кто «представит лучшую и реальную программу развития города».

«Как известно, выборы киевского мэра стоят на повестке дня. Но повестка эта снова явно политическая, – пишет лидер общественного движения «Украинский выбор» в блоге, который он ведет на сайте «Корреспондент». – При этом даже как-то неудобно ставить вопрос: какой мэр нужен Киеву? Громкий политик, оратор и патриот с правильными лозунгами или человек, имеющий опыт управления большими структурами, разбирающийся в сложном городском хозяйстве?»

Так, по мнению Виктора Медведчука, минувший снегопад четко показал неподготовленность столичной власти к борьбе с непогодой, как с технической, так и с «интеллектуальной» стороны: «Простояв в ночь с пятницы на субботу восемь часов в киевских заторах, у меня было время подумать о том, почему Киев в один момент превратился в одну гигантскую пробку».

«Впрочем, недостатка в реляциях об успехах в борьбе со стихией как раз не было. Получается – политически подкованные у нас чиновники. Но жителям Киева и сотен других украинских городов разве от этого легче?», – задается вопросом автор блога. По его мнению, киевлянам пора понять, что столице нужен не «пламенный борец с непопулярной властью, пылкий патриот и автор красивых заявлений, а ответственный и энергичный хозяйственник».

Источник: Власти.нет

  • 259
  • 26.03.2013 17:57

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода