У Азарова «крайне заинтересованы» в деньгах МВФ

Читати цю новину російською мовою
У Азарова «крайне заинтересованы» в деньгах МВФ
Сегодня в Украину прибыла миссия МВФ. Украина рассчитывает на рефинансирование МВФ ранее выданных кредитов, заявил министр экономического развития и торговли Игорь Прасолов.

Украина рассчитывает на рефинансирование МВФ ранее выданных кредитов, заявил министр экономического развития и торговли Игорь Прасолов. «Мы заинтересованы в рефинансировании тех кредитов, которые были получены раньше у того же Международного валютного фонда», – сообщил он.

Он напомнил, что сегодня в Украину прибыла миссия МВФ. «Настроение у команды Кабинета министров хорошее, у Национального банка – тоже, мы очень активно работаем, потому что мы крайне заинтересованы в получении этих денег», – рассказал Прасолов.

По словам министра, есть все основания полагать, что эти средства могут быть выделены. «Мы надеемся, что у нас есть как бы все основания и все расчеты для того, чтобы эта помощь по программе stand-by Украине была выделена», – отметил Прасолов.

Вместе с тем он добавил, что еще преждевременно говорить о каких-либо результатах, поскольку миссия только начала работу в Украине.

Как сообщалось, миссия МВФ будет работать в Киеве до 10 апреля. Цель визита миссии – продолжение переговоров о заключении нового соглашения stand-by.

Источник: Подробности

  • 204
  • 27.03.2013 15:58

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода