Папа Франциск возглавил крестный ход в Страстную пятницу

Читати цю новину російською мовою
Папа Франциск возглавил крестный ход в Страстную пятницу
Папа Римский Франциск в Страстную пятницу возглавил традиционную церемонию крестного хода в Риме. Однако он не нес деревянного креста, а только молился и смотрел на процессию.

Папа Римский Франциск в Страстную пятницу возглавил традиционную церемонию крестного хода в Риме. Появление понтифика у стен Колизея видели сотни верующих.

Однако он не нес деревянного креста, а только молился и смотрел на процессию, сообщает ТСН.ua. Крест несли папский викарий Рима Агостино Валлини, представители итальянской и индийской семей, женщина-инвалид, двое китайских семинаристов, двое монахов-францисканцев, четыре монахини из Нигерии и Ливана и двое бразильцев.

Крестный ход происходит в честь памяти о смерти Иисуса Христа на кресте. Он состоялся возле Колизея, где мученической смертью погибали первые христиане.

После церемонии Папа Римский отметил, что крест Иисуса Христа – это слова, которыми Бог ответил злу мира. Это слова, которые являются любовью, милосердием и прощением. Также Франциск напомнил, что эти слова есть и судом, ведь Бог судит людей, любя.

Источник: Власти.нет

  • 142
  • 30.03.2013 08:37

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода