Создан первый электрический велосипед для неленивых

Читати цю новину російською мовою
Создан первый электрический велосипед для неленивых
Велосипед – это отличный вид транспорта как для деловых поездок, так и для отдыха: он полезен и для кошелька, и для здоровья. Впрочем, в последнее время появляется все больше его вариаций, оснащенных мотором.

Велосипед – это отличный вид транспорта как для деловых поездок, так и для отдыха: он полезен и для кошелька, и для здоровья. Впрочем, в последнее время появляется все больше его вариаций, оснащенных мотором. Одна из них – электровелосипед Cruise от компании BMW, сообщает блог о дизайне Novate.Ru.

За последние несколько лет сразу несколько крупных автопроизводителей анонсировали или даже начали выпуск электрических велосипедов, позволяющих ездить по улицам как при помощи электромотора, так и силы ног. Все ждали, когда в эту гонку экспериментальных транспортных средств вмешается и немецкий гигант BMW. И наконец-то этот момент наступил – компания представила BMW Cruise!

BMW Cruise – это транспортное средство, которое совмещает в себе все самое лучшее от двух способов передвижения: электрического и физического. Этот велосипед оснащен электродвигателем мощностью 250 ватт, способным разгонять его до 25 километров в час. Полного же заряда аккумуляторов должно хватать на 80 километров езды.

Впрочем, это только в теории. Ведь, согласно задумке инженеров из BMW, велосипедист должен задействовать электромотор только в самых тяжелых моментах езды – во время подъемов или перемещения по сложным типам грунтов.

Так что в случае с BMW Cruise велосипед продолжает оставаться велосипедом вне зависимости от наличия у него электрического мотора.

BMW Cruise также будет оснащен бортовым компьютером, предназначенным для того, чтобы дать велосипедисту полную информацию о техническом состоянии транспортного средства, его мотора и аккумуляторов. Человек сможет контролировать скорость своей езды, а также уровень заряда батарей, чтобы лучше понимать, сколько ему осталось ехать и сколько сил при этом необходимо будет приложить.

Источник: UBR

  • 173
  • 31.03.2013 14:47

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода