Как классифицируется спецтехника и откуда она появляется?

Читати цю новину російською мовою
Как классифицируется спецтехника и откуда она появляется?
Проходя утром или вечером по улице, просыпаясь по ночам от шума работающих моторов, что вы видите вокруг себя? С уверенностью могу сказать, что спецтехнику разных видов и производителей.

Проходя утром или вечером по улице, просыпаясь по ночам от шума работающих моторов, что вы видите вокруг себя? С уверенностью могу сказать, что спецтехнику разных видов и производителей. Для чего она используется и по какой классификации, попробуем разобраться сейчас.

Как рассказывают специалисты компании «Гидроспецтранс», для всяческих строительных, ремонтных, земляных работ применяется определённая специализированная техника: башенные краны, гидролифты, бетононасосы, экскаваторы для рытья котлованов и траншей, асфальтоукладчики и катки. Для транспортировки – тягачи (мощность их варьируется в зависимости от выполняемой работы), погрузчики – разгрузчики, автомобили для перевозки леса, бензина, цемента и прочего груза, прицепные цистерны, тралы и т.п.

Для коммунальных нужд используются машины и механизмы, способные очистить города и посёлки от мусора (мусоровозы), от последствий осадков (снегоуборщики), помогающие сохранять территории в порядке (кусторезы).

Нельзя не отметить, что спецтехника практически ежегодно дорабатывается, совершенствуется и с успехом продаётся на международных выставках. Всё чаще начинает мелькать продукция с производственной маркой «Китай», она и дешевле, и имеет большие возможности. Ознакомиться с каждой новинкой и доработкой можно в интернете.

Спецтехника от российских производителей чаще всего просто модернизируется за счёт поставок деталей из Китая, что существенно влияет на рост цен. Кстати, в вопросе цены на продукцию Россия успешно соревнуется с западноевропейскими компаниями. Поэтому всё чаще мы замечаем на улицах наших городов спецтехнику с китайскими технологиями, а её поставщик с каждым днём становится главным в экспорте.

Источник: Власти.нет

  • 77
  • 01.03.2013 11:43

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода