Благотворители спасли 726 жизней во время непогоды в столице

Читати цю новину російською мовою
Благотворители спасли 726 жизней во время непогоды в столице
C 23 марта в связи с аномальными погодными условиями столичные благотворители организовали круглосуточный пункт обогрева в дневном благотворительном центре «Стефания».

С 23 по 27 марта пунктом обогрева смогли воспользоваться 726 человек. Эти люди могли замерзнуть просто на улице, пополнив сухие списки статистики МЧС. Ведь добраться куда-либо до теплого места не было никакой возможности.

«Очень важно оперативно реагировать на резкие изменения погоды, потому что это – жизни людей. Засыпая на улице даже при 5 градусах выше ноля, человек, скорее всего, уже не проснется. Я призываю всех жителей помогать бездомным и всем остальным, кто оказался на улице в непогоду теплой одеждой, горячим чаем и бутербродами. Ведь они такие же люди как и мы с вами. Не оставайтесь равнодушными к чужой беде. Сделайте доброе дело!», – говорит президент благотворительного фонда «Социальное партнерство» Артем Макеев.

Напомним, что за всю зиму пункт обогрева фонда предоставил помощь более чем 2,5 тысячам людей. Одновременно он может принять до 200 человек и действует в холодное время года.

Фонд «Социальное партнерство» постоянно принимает теплую одежду и обувь для благотворительно банка одежды. Всю собранную одежду передают нуждающимся в ней людям: многодетным, бездомным и другим людям, оказавшимся в беде. Представители Фонда просят обращаться по телефону +38044 591 54 43, +38 093 142 84 57 или узнайте больше о проекте на официальном сайте фонда.

Помогите тем, кто в беде – передайте теплую одежду и обувь!

Фонд «Социальное партнерство» основан в 1998 году. Основные направления деятельности: помощь и поддержка пенсионеров, бездомных, многодетных семей, людей с инвалидностью. Фонд оказывает ежедневную помощь 1 500 – 2 000 людям в столице.

Источник: Власти.нет

  • 256
  • 01.04.2013 12:27

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода