Янукович решил срочно помиловать Луценко

Читати цю новину російською мовою
Янукович решил срочно помиловать Луценко
Президент Виктор Янукович просит Комиссию по вопросам помилования безотлагательно рассмотреть дело экс-министра внутренних дел Юрия Луценко и бывшего министра охраны окружающей среды Георгия Филипчука.

Президент Виктор Янукович просит безотлагательно рассмотреть вопрос о помиловании экс-министра внутренних дел Юрия Луценко и бывшего министра охраны окружающей природной среды Георгия Филипчука. С этим глава государства обратился к Комиссии при президенте Украины по вопросам помилования, сообщает пресс-служба президента.

Комиссия должна рассмотреть обращения Уполномоченного Верховной Рады по правам человека Валерии Лутковской о помиловании Луценко, а также обращение Филипчука, и внести свои предложения Януковичу.

Напомним, вечером в пятницу, 5 апреля, что президенту поступило обращение Лутковской с просьбой о помиловании Юрия Луценко, а также обращение Георгия Филипчука с просьбой о помиловании.

Как отмечалось ранее, 5 апреля 2012 года Филипчук, который работал в правительстве Юлии Тимошенко, был приговорен к трем годам лишения свободы за превышение властных полномочий. Позже суд рассмотрел его апелляцию и смягчил приговор до двух лет лишения свободы условно.

3 апреля Высший специализированный суд по рассмотрению гражданских и уголовных дел оставил без изменений приговор Луценко в деле о должностных преступлениях, отправив экс-министра отбывать наказание в Менской колонии до конца четырехлетнего срока, который истекает в 2014 году.

Источник: Власти.нет

  • 592
  • 06.04.2013 08:03

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода