В Крыму разгорается скандал вокруг украинофобских рекламных плакатов

Читати цю новину російською мовою
В Крыму разгорается скандал вокруг украинофобских рекламных плакатов
Скандальное фото моментально облетело информационные ресурсы Украины и вызвало бурные споры. Сейчас по заявлению граждан милиция ведет расследование, а директора фирмы вызывали в УБЭП.

В Крыму набирает обороты скандал вокруг украинофобских плакатов, на которых пиарилось одно из рекламных агентств Симферополя, сообщает «Обозреватель».

Рекламное агентство разместило у себя на сайте фотографии процесса печати полиграфической продукции с надписью: «Убей в себе украинца! Хватит мычать на мове!».

Фото моментально облетело информационные ресурсы Украины и вызвало бурные споры. Новость с сайта рекламного агентства была удалена, но их привлекли к ответственности.

Сейчас по заявлению граждан милиция ведет расследование и проводит экспертизы, а директора фирмы вызывали в УБЭП.

По словам директора фирмы, реклама была отпечатана по заказу киевской фирмы, а публикация фотографии была ошибкой его сотрудников.

«Мы тоже скорее всего понесем ответственность в виде штрафа. Сейчас наша работа приостановлена, мы ее продолжим вне зависимости от вердикта», — говорит директор фирмы.

По словам юриста Асана Сейтъягъяева, если бы такое сообщение появилось на билборде, скорее всего, рекламодателя привлекли бы к административной ответственности. Обычно административная ответственность в рекламной сфере заканчивается штрафом от 300 до 3400 грн.

Источник: Власти.нет

  • 423
  • 09.04.2013 10:38

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода