Японский робот-вратарь посрамил Лионеля Месси

Читати цю новину російською мовою
Японский робот-вратарь посрамил Лионеля Месси
Лучший футболист мира Лионель Месси принял участие в японском телешоу. Аргентинцу было предложено пробить робота-вратаря. Но чудо техники знает толк во вратарском деле.

Японские чудо-изобретатели нашли, чем озадачить лидера «Барселоны», лучшего футболиста мира Лионеля Месси. Они создали робота-вратаря, который реагирует на удары. Он закреплен на точке в центре ворот и способен вращаться по полуокружности, перемещаясь в том направлении, куда летит мяч, пишут Дни.Ру.

Месси пригласили посоревноваться с роботом, и тот принял вызов, однако вряд ли он предполагал, что его ждет так много проблем в поединке с машиной. В первом случае Месси пробил в правый нижний от себя угол, и мяч после его удара уходил мимо ворот, но робот смещался так, что даже если бы снаряд шел в ворота, он бы его отбил.

При второй попытке Месси вроде бы делал все правильно – мяч мог залететь в мертвую зону, и даже прыжок робота не спас бы ворота. Месси пускал мяч в левый верхний угол, однако попал в каркас. А вот с третьей попытки лучший футболист мира все-таки справился со своими нервами и пробил так, что от рук робота мяч отскочил в сетку. Четвертым ударом Месси все-таки удалось сравнять счет – 2:2, однако у японских ученых все равно теперь есть повод для гордости.

Месси радовался забитым роботу мячам так, как не отмечает голы в официальных матчах за «Барселону». Только вот в ближайших своей команды против обычных людей аргентинец принять участия не сможет. Как известно, Месси в отличие от робота-голкипера не железный. Потому и травмы получать, пусть и нечасто, ему свойственно.

Источник: Власти.нет

  • 1481
  • 09.04.2013 10:49

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода