Папа Франциск пожертвовал $50 тыс. пострадавшим от наводнения жителям Аргентины

Читати цю новину російською мовою
Папа Франциск пожертвовал $50 тыс. пострадавшим от наводнения жителям Аргентины
Апостольский нунций (посол Ватикана) в Аргентине архиепископ Эмиль Пауль Тшерриг заявил, что понтифик таким образом выразил «свою духовную близость как тем, кто страдает ...

Папа Римский Франциск пожертвовал 50 тысяч долларов для помощи пострадавшим от наводнения жителям Аргентины, сообщило в пятницу радио Ватикана.

Апостольский нунций (посол Ватикана) в Аргентине архиепископ Эмиль Пауль Тшерриг заявил, что понтифик таким образом выразил «свою духовную близость как тем, кто страдает, так и тем, кто спешит к ним на помощь», пишет НХМ со ссылкой на  Риа Новости.

Средства будут распределены нуждающимся через Папский совет Cor Unum («Единое сердце»), который с 1971 года занимается распределением помощи от имени Папы Римского.

Всего в результате наводнений в Аргентине, произошедших за последние два дня, погибли не менее 57 человек — шесть человек стали жертвой стихии в столице страны. Почти 13 тысяч жителей остались без электричества. В память о погибших в стране объявлен общенациональный траур.

Источник: Власти.нет

  • 127
  • 09.04.2013 11:11

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода