Определились все полуфиналисты Лиги чемпионов

Футболисты «Барселоны» после матча 1/4 финала Лиги чемпионов

В среду в заключительных матчах четвертьфинальной стадии турнира «Барселона» принимала на своем поле ПСЖ, а «Ювентус» — «Баварию».

Определились все полуфиналисты Лиги чемпионов 2012/13. За выход в финал будут бороться испанские и немецкие клубы – «Барселона», «Бавария», «Боруссия» и «Реал».

В заключительных матчах четвертьфинальной стадии, состоявшихся в среду, 10 апреля, «Барселона» принимала на своем поле французский ПСЖ, а туринский «Ювентус» — «Баварию».

Матч «Барселона» — ПСЖ завершился со счетом 1:1. На 50-й минуте гол забил Хавьер Пасторе из ПСЖ, а на 71-й Педро Родригес сравнял счет. Первый матч «Барселоны» и ПСЖ, состоявшийся в Париже, также завершился вничью 2:2, но испанский клуб прошел в следующую стадию турнира благодаря большему количеству голов на выезде.

Матч между туринским «Ювентусом» и мюнхенской «Баварией» завершился со счетом 0:2. Голы за немецкий клуб забили Марио Манджукич на 64-й минуте и Клаудио Писарро на 91-й минуте. Первую встречу с «Баварией» «Ювентус» также проиграл со счетом 0:2.

Ранее в полуфинальную стадию Лиги чемпионов вышли дортмундская «Боруссия» и мадридский «Реал».

Жеребьевка полуфинальных пар Лиги чемпионов состоится 12 апреля.