Тюменский муфтий советует девушкам не носить мини, чтобы не провоцировать мужчин

Читати цю новину російською мовою
Тюменский муфтий советует девушкам не носить мини, чтобы не провоцировать мужчин
В преддверии весны глава Казыятского управления мусульман Тюменской области Фатых Гарифуллин обратился к представительницам прекрасного пола с предостережением.

В преддверии весны глава Казыятского управления мусульман Тюменской области Фатых Гарифуллин обратился к представительницам прекрасного пола с серьезным предостережением. С наступлением теплых дней девушки должны быть более внимательными в выборе нарядов, считает он.

«Это необходимо в целях их безопасности, чтобы не провоцировать мужчин. Мужчина, может быть, вышел из мест лишения свободы, а тут увидел девушку в короткой юбке, потерял равновесие – и все», – приводит «Интерфакс» слова Гарифуллина.

При этом он отметил, что скромность в одежде в летний период должна касаться всех девушек вне зависимости от их вероисповедания.

«На прошлой неделе был в Египте. 30 градусов жары, идет женщина – молодая ли, пожилая – длинное платье, платок, идет гордо, важно. А у нас – короткие юбки, еще короткие майки, на плечах, на спине – наколки», – сказал муфтий.

Источник: Власти.нет

  • 926
  • 11.04.2013 09:33

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода