Милиция закрыла дело об избиении Романа Ландика

Читати цю новину російською мовою
Милиция закрыла дело об избиении Романа Ландика
Ленинский райотдел милиции Луганска прекратил уголовное производство в отношении Марии Коршуновой, начатое по заявлению депутата Романа Ландика об "умышленном причинении телесных повреждений".

Ленинский райотдел милиции Луганска прекратил уголовное производство в отношении Марии Коршуновой, начатое в декабре 2012 года по заявлению депутата Романа Ландика об »умышленном причинении телесных повреждений, повлекших расстройство здоровья». Об этом, как передает «Интерфакс-Украина», сообщил адвокат Коршуновой Владимир Раков.

Как оказалось, защита Ландика воспользовалась изменениями в УПК Украины. Депутат написал заявление в милицию, и в соответствии с новым УПК Украины его внесли в Единый реестр досудебных расследований.

11 апреля, в Высшем специализированном суде Украины по рассмотрению гражданских и уголовных дел, как ожидается, будет рассмотрена кассационная жалоба Ландика на решение Апелляционного суда Луганской области.

Напомним, что речь идет об инциденте, который произошел в ночь с 3 на 4 июля 2011 года в луганском клубе «Баккара». Роману Ландику инкриминировали совершенное им хулиганское нападение на Марию Коршунову. Но также известно, что именно Коршунова нанесла Ландику удар графином по голове.

19 января 2012 года Ленинский районный суд Луганска приговорил Ландика к трем годам лишения свободы с отсрочкой на два года.

Роман Ландик является сыном депутата от Партии регионов Владимира Ландика.

Источник: Власти.нет

  • 455
  • 11.04.2013 11:54

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода