Копия Титаника выйдет в море в 2016 году

Читати цю новину російською мовою
Копия Титаника выйдет в море в 2016 году
Судно Титаник 2, строительством которого занимается знаменитый миллиардер Клайв Палмер (Clive Palmer), который является практически точной копией известного Титаника

Судно Титаник 2, строительством которого занимается знаменитый миллиардер Клайв Палмер (Clive Palmer), который является практически точной копией известного Титаника, выйдет в море в 2016 году, повторяя путешествие Титаника 1912 года, которое окончилось столкновением с айсбергом. На этот раз корабль будет отправляться из Шанхая, Китай и прибудет в Саутгемптон, Англия, после чего отправится в Нью-Йорк.

Новое судно Титаник 2 построит CSC Jinling Shipyard, китайская государственная судостроительная компания, которая расположена в Наньцзине, Китай.
Корабль Титаник 2 сможет перевозить 2500 человек, включая и 1000 членов его команды. В составе спасательных плавсредств судно будет иметь 20 моторизованных спасательных лодок, которые смогут принять по 150 человек на борт и 2 больших спасательных плота, которые смогут обеспечить временный приют 400 людям.
В целом Палмер хочет не просто возродить само судно почти в неизмененном виде, все пассажиры, которые прибудут на борт корабля должны будут быть одеты в костюмы, которые соответствуют моде 1912 года для того, чтоб буквально попасть внутрь знаменитого кинофильма Джеймса Кэмерона «Титаник» 1997 года. Всех пассажиров разделят на пассажиров первого, второго и третьего класса и не будут смешивать между собой. Палмер говорит, что на Титаник 2 будут продаваться билеты, с которыми пассажиры смогут попробовать побывать во всех трех классах во время 16-ти дней путешествия через океан.
На данный момент уже более 40 тысяч человек проявили интерес к путешествию на Титанике 2, а 16 человек уже хотят потратить от 780 тысяч до одного миллиона долларов за каюту. Но стоимость билетов держат в секрете. Остается лишь надеяться, что судьба отнесется к судну Титаник 2 во время его первого круиза в 2016 году лучше, чем к его предшественнику.

Источник: Econet.ua

  • 996
  • 14.04.2013 10:31

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода