Гран-при Китая выиграл Фернандо Алонсо

Пилот Ferrari Фернандо Алонсо стал победителем третьего этапа чемпионата мира по автогонкам в классе «Формула-1» — Гран-при Китая, который проходил в Шанхае.

Пилот Ferrari Фернандо Алонсо стал победителем третьего этапа чемпионата мира по автогонкам в классе «Формула-1» — Гран-при Китая, который проходил в Шанхае, сообщает РИА «Новости».

Второе место занял Кими Райкконен на Lotus, отставший от испанца на 10,1 секунды. Третьим стал Льюис Хэмилтон (Mercedes, +12,3 секунды). Себастьян Феттель из Red Bull, показавший лучший круг в гонке (1.36,808), отстал от Хэмилтона всего на 0,2 секунды.

В первую десятку по итогам Гран-при Китая также вошли следующие пилоты: 5. Дженсон Баттон (McLaren), 6. Фелипе Масса (Ferrari), 7. Даниэль Риккардо (Toro Rosso), 8. Пол ди Реста (Force India), 9. Ромен Грожан (Lotus), 10. Нико Хюлкенберг (Sauber ).

Четвертый этап сезона пройдет в Бахрейне с 19 по 21 апреля.