Коммунисты в Раде будут голосовать за отставку правительства Азарова

Читати цю новину російською мовою
Коммунисты в Раде будут голосовать за отставку правительства Азарова

Лидер КПУ Петр Симоненко

Фракция коммунистов намерена в пятницу голосовать за недоверие премьер-министру Николаю Азарову. Но оппозиция не ведет переговоров с депутатами от других партий.

Фракция коммунистов намерена голосовать за недоверие премьер-министру Украины Николаю Азарову, поскольку имеет претензии к деятельности Кабмина. Об этом «Комментариям» сообщил источник в КПУ. По его словам, в пятницу фракция КПУ вероятнее всего проголосует за отставку премьера.

В то же время источник выразил сомнение, что этого хватит для снятия Азарова с поста главы правительства, если хотя бы два десятка членов фракции Партии регионов и внефракционные депутаты не будут голосовать за это решение.

Депутат от фракции «Свобода» Олег Махницкий отметил, что оппозиционеры не ведут переговоров с депутатами от других партий.

«Все зависит от того, насколько депутаты от других фракций – и коммунисты, и регионалы, и внефракционные – какие они будут отстаивать интересы: интересы общества или интересы партии и власти», – заключил он.

Напомним, 16 апреля, Верховная Рада Украины не поддержала постановление о назначении внеочередных выборов киевского городского главы и депутатов Киевского городского совета.

Источник: Власти.нет

  • 414
  • 17.04.2013 08:27

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода