Акции завода за жизнь маленького мальчика

Читати цю новину російською мовою
Акции завода за жизнь маленького мальчика
Чтобы выкупить акции прибыльного щебзавода на Житомирщине, предприимчивые бизнесмены во главе с Юрием Бижаном не гнушались даже здоровьем маленького ребенка.

И вместо того, чтобы помочь бабушке и дать денег на лечение мальчика, они предложили за бесценок приобрести у женщины акции.

Историю о том, как нечистые на руку дельцы скупали ценные бумаги у акционеров ОАО «Коростенский щебеночный завод», нам рассказала Туровская Людмила Михайловна из города Коростень.

− Как ваша семья получила акции ОАО «Коростенский щебзавод»?

− Мой покойный муж работал на щебзавода с 1958 по 2006 годы. И там он заработал эти акции. 8819 штук. Столько акций у него было.

− Но вы их не хотели продавать, почему?

− Он (муж. − Ред.) сказал, что ни при каких обстоятельствах ты их не сдавай, потому что завод будет рентабельный, и на них будут платить дивиденды.

− Но почему вы все же решили их продать?

− Со мной живет внук. И он заболел, поставили ему страшный диагноз. И в ноябре месяце его положили в Житомирскую областную больницу. У меня в то время была пенсия 1100 гривен. У мальчика есть и отец и мать, но семья неблагополучная. Вот я и ухаживала за ним, как могла. Но денег не хватало.

− Получается, что вы обратились на завод с помощью?

− Да, я тогда обратилась, пошла на завод, попросила, чтобы они меня приняли.

− Но Вам отказали, да?

− Да, сказали, что никто у Вас этих акций не купит.

− Что же вы делали, ведь на лечение мальчика нужны были деньги?

− Я заняла у людей денег, как могла, мне школа помогла, дети из школы собрали 400 с чем-то гривен, я не хотела брать, стыдно так брать было, это же дети.

− И что, на заводе не предложили Вам помочь?

− Нет, мне так обидно. Муж мой, он с 1958 года там работал. С ним носились как с писаной торбой. Токарем он работал. Со всего Коростеня к нему ездили детали делать. А я им говорила, что я этих акций не сдала бы, но у меня ребенок болен. И знаете, говорила я как со стеной. Ни у кого голова не болела, мне так обидно было. И это же года не было, как человек умер.

− Но потом они заинтересовались акциями?

− Да. Весной. Картофель мы сажали, они приехали на поле, Волошенко (председатель наблюдательного совета ОАО «Коростенский щабзавод», правая рука Юрия Бижана) и Зуев, вместе, и привезли какие-то бумаги. Я плохо вижу, но говорят, подпишите. И я их подписываю.

− Вы не знали, что подписывали?

− Нет.

− А что произошло потом?

− Потом я пришла на завод, после того, как меня пригласил Волошенко. И вместе с Зуевым мне снова дает подписывать документы. Но я сказала, что хочу получить дивиденды, а потом подписать. Но они отказали, сказали, что технику купили и денег нет, и процентов не будет. Я и подписала.

− Так вы выяснили, что подписывали на картофеле?

− Я спросила, а они сделали вид, что не слышат. А я советский человек, привыкший доверять. И мой муж, он был там на хорошем счету. И они все с ним работали. У меня даже и мысли не было, что со мной могут так поступить. Акции у меня купили Волошенко и Вербицкий.

− А что произошло потом?

− В мае родня мужа позвонила и сказала, иди получать проценты, за 2011 год, когда ты была акционером. Я пришла к Конончуку, он отправил меня к Волошенко, а Волошенко − к Вербицкому, будто ногами меня бросали. Они мне потом еще и письмом отказали. Так я ушла ни с чем, ни дивидендов, ни денег, потому что акции они у меня за копейки купили, так как настоящая цена им была больше чем в тридцать раз.

− То есть вас обманули?

− Да, такие молодые ребята, я и не подумала, что они могут меня так обмануть. Так мне страшно, что эти люди совсем не по-человечески со мной поступили. А я говорила, что у меня ребенок болен. Вот они и воспользовались…

Источник: Власти.нет

  • 616
  • 22.04.2013 18:04

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода