Янукович не готов исправлять свои политические ошибки

Читати цю новину російською мовою
Янукович не готов исправлять свои политические ошибки
Решение комиссии по вопросам помилования свидетельствует о неготовности президента Украины Виктора Януковича исправлять ошибки и нежелании отказаться от избирательного правосудия, считает лидер партии УДАР Виталий Кличко.

Решение комиссии при президенте по вопросам помилования, которая «не нашла оснований» для помилования экс-премьера Юлии Тимошенко, разочаровывает и свидетельствует о неготовности президента Украины Виктора Януковича исправлять ошибки. Об этом заявил лидер партии УДАР Виталий Кличко.

Он отметил, что процесс по «газовому делу» проходил с многочисленными нарушениями и был политически мотивированным, сообщает пресс-служба партии.

Кличко выразил сомнение в том, что решение по Тимошенко комиссия по помилованию принимала самостоятельно и беспристрастно.

По словам политика, отказ выпустить экс-премьера – это, прежде всего, неготовность самого Януковича признать свою политическую ошибку и отказаться от избирательного правосудия.

«Отказ помиловать экс-премьера не будет способствовать и воплощению евроинтеграционных стремлений Украины», – отметил Кличко.

Как сообщалось, 27 апреля комиссия при президенте Украины по вопросам помилования решила, что не будет предлагать президенту Виктору Януковичу помиловать экс-премьера Юлию Тимошенко.

Источник: Власти.нет

  • 167
  • 28.04.2013 06:26

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода