В Украине с 1 мая вырастут пенсии ветеранов ВОВ
Читати цю новину російською мовою
Кабинет министров принял постановление, согласно которому с 1 мая 2013 года инвалидам войны ІІ и ІІІ групп из числа участников боевых действий в период Великой Отечественной войны 1941-1945
Кабинет министров принял постановление, согласно которому с 1 мая 2013 года инвалидам войны ІІ и ІІІ групп из числа участников боевых действий в период Великой Отечественной войны 1941-1945 годов и участникам боевых действий в период этой войны, которым исполнилось 85 лет и более, будет проведен перерасчет и повышение пенсий.
Об этом говорится в сообщении пресс-службы Партии регионов.
«Таким образом, у каждого участника боевых действий в период Великой Отечественной войны и инвалида войны II или III группы из их числа, которым исполнилось 85 лет, пенсия не может быть меньше 2547,90 грн.», – говорится в сообщении пресс-службы.
Кроме того, незначительно возрастут пенсии других пенсионеров в связи с ростом средней заработной платы в Украине в 2012 году.
В результате пересчета пенсионеры получат повышение в размере от 35 до 135 грн. зависимости от размера пенсии.
Источник: Обозреватель
- 495
- 30.04.2013 16:07
Останні новини
Головне
Киев |
Коментарі до цієї новини: