В Енакиево засохло дерево, посаженное Януковичем

Читати цю новину російською мовою
В Енакиево засохло дерево, посаженное Януковичем
Во время празднования Дня космонавтики и дня рождения Берегового 16 апреля 2013 года табличка "Дерево высажено президентом Украины В. Ф. Януковичем" все еще стояла возле сухого деревца. Но сейчас его заменили новым.

Енакиевская земля не приняла дерево, посаженное президентом Виктором Януковичем, сообщает местное издание «30 дней».

16 апреля 2011 года в рамках празднования 90-летия со дня рождения уроженца Енакиево, летчика-космонавта, дважды героя СССР Георгия Берегового была высажена аллея рябин в сквере, названном в его честь. Кроме Виктора Януковича в высадке деревьев принимали другие высокопоставленные чиновники и родственники Берегового.

Среди саженцев, которые засохли, оказалось и деревцо, посаженное Януковичем.

Во время празднования Дня космонавтики и дня рождения Берегового 16 апреля 2013 года табличка «Дерево высажено президентом Украины В. Ф. Януковичем» все еще стояла возле сухого деревца. Но в последнюю неделю апреля работники предприятия зеленого хозяйства заменили засохшие деревья на новые саженцы.

По словам работников зеленстроя, засохшие саженцы для Енакиева – обычное явленин из-за плохого состояния экологии. В то же время, по мнению экологов, саженцы не принимаются из-за плохого ухода.

Источник: Власти.нет

  • 235
  • 14.05.2013 09:16

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода