В Ужгороде спилен православный поклонный крест и установлен греко-католический

Читати цю новину російською мовою
В Ужгороде спилен православный поклонный крест и установлен греко-католический
За неделю до Пасхи 2013 года, буквально в двух метрах от православного креста был установлен крест греко-католической общины. Рядом два креста простояли недолго. На сделанных недавно снимках видно, что металлический православный крест срезан...

В столице закарпатской Украины городе Ужгороде неизвестные спилили православный поклонный крест, сообщает 14 мая «Религия в Украине».

В конце 1991 года православная Кресто-Воздвиженская община УПЦ МП во главе с настоятелем протоиереем Димитрием Сидором (известен также как лидер закарпатских сепаратистов, в отношении которого выносились соответствующие приговоры суда) установила и освятила православный поклонный крест рядом с кафедральным собором на улице Капитульной, который был возвращен греко-католикам.

Через 22 года, за неделю до Пасхи 2013 года, буквально в двух метрах от православного креста был установлен крест греко-католической общины. Рядом два креста простояли недолго. На сделанных недавно снимках видно, что металлический православный крест срезан, предположительно «болгаркой».

Кто и зачем спилил крест, где он находится и располагают ли информацией об этом правоохранители, на данным момент неизвестно.

Источник: Портал-Credo.ru

  • 592
  • 14.05.2013 22:33

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода