Покупки в Китае

Читати цю новину російською мовою
Покупки в Китае
Уже давно не секрет, что многие известные бренды имеют фабрики в Китае, а китайский товар в разы дешевле, чем то, что предлагается нам в магазине, именно по этой причине так популярны заказы китайских товаров через интернет.

Основная торговая площадка в интернете – это сайт Taobao, но заказывать с него могут только те, кто живёт в КНР и имеет счёт в китайском банке. Цены на Таобоа представлены в юанях, сайт полностью на китайском языке.

Есть множество попыток русифицировать сайт для русскоговорящих покупателей, одна из самых популярных версии – сайт Rutaobao, но стоит помнить, что в цену на этом сайте уже заложена цена с оригинального сайта, плюс накрутка сайта, плюс накрутка перекупщика, в таком случае цена увеличивается в разы, а ведь стоит помнить о том, что вам придётся оплатить доставку товара из Китая до почтового отделения в вашем городе. В таком случае стоимость каждого купленного вами товара увеличивается сразу рублей на 300-500.

Ещё одна популярная площадка для китайского интернет-аукциона – сайт Lightinthebox.com, здесь вы можете выбрать как платную, так и бесплатную доставку, так как её стоимость уже заложена в цену. С этого сайта покупают не только россияне, но американцы, европейцы, жители Южной Америки, так что абсолютно некачественных товаров здесь нет, но и ассортимент значительно меньше оригинального сайта.

Одна из самых удачных версий Таобао на иностранном языке (в данном случае на английском) – сайт Aliexpress. Главный плюс этого сайта – бесплатная доставка в любую страну мира. Максимальное время доставки товаров из Китая – 2 месяца, если за это время вы товар не получили, вам стоит сообщит об этом на сайт и вам вернут его стоимость. Также очень удобно и то, что деньги продавцу переводятся сайтом только после получения вами товара и отзыве о его качестве.

В каком бы интернет-магазине вы не заказали, всегда помните о том, что некачественный товар вы вправе вернуть или как минимум, оставить отзыв о его качестве на странице продавца, понизив тем самым его рейтинг.

Источник: Власти.нет

  • 125
  • 12.05.2013 14:52

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода