Американцы покупают инвалидов, чтобы без очереди попасть в Диснейленд

Читати цю новину російською мовою
Американцы покупают инвалидов, чтобы без очереди попасть в Диснейленд
Американские мамаши обнаружили лайфхак, который помогает им вместе с детьми, не простаивая в длиннющих очередях, попадать в волшебный мир Диснея. Правда, для этого приходится раскошелиться.

Американские мамаши обнаружили лайфхак, который помогает им вместе с детьми, не простаивая в длиннющих очередях, попадать в волшебный мир Диснея. Правда, для этого приходится раскошелиться.
Как сообщает телеканал Фоксньюс, некоторые зажиточные мамы Нью-Йорка нанимают моторизованный скутер, который Диснейленд предоставляет для передвижения по территории развлекательного парка людям с особыми потребностями. Предприимчивые мамаши находят инвалида, согласного выдать себя за члена ее семьи, которая автоматически получает право проезда на скутере прямо в Диснейленд, минуя очередь у ворот парка.

Есть даже целые компании, которые занимаются организацией «Туров Мечты во Флориду». Они уверяют на своих сайтах, что могут «обеспечить доступный, качественный и запоминающийся отдых людям с ограниченными возможностями». Как удалось выяснить у одной из жительниц Манхэттена, прокат моторизованного скутера в Диснейленде обходится в 130 долларов в час или в 1040 долларов за восьмичасовой рабочий день. На нем вместе с посетителями находится гид, поэтому, утверждает женщина, она и наняла спецтранспорт. «Невозможно отправиться в тур по Диснейленду без сопровождения гида», – объяснила она.

Мама двух детей сказала, что руководство парка проводило ее по волшебному миру Диснея с помощью моторизованного скутера, вместе с ней были муж и сыновья, которые тоже без очереди попали в развлекательный парк, поскольку их семьей был арендован спецтранспорт. В Диснейленде все посетители либо на инвалидных колясках, либо на моторизованном скутере, попадают в парк через другой, более удобный, вход, минуя очередь у главных ворот.

А жительница Нью-Йорка рассказала, что их гид с особыми потребностями по имени Джейси Кристиано работает в «Турах Мечты» и по совместительству является подружкой владельца турагентства Райана Климента. Так что он убивает двух зайцев – туристы действительно без очереди попадают в Диснейленд, но деньги, уплаченные за аренду скутера, идут на счет туристического агентства, поскольку инвалидам спецтранспорт предоставляется бесплатно. Мистер Климент, в свою очередь, божится, что не использует инвалидность девушки для получения проезда на спецтранспорте. Он утверждает, что у нее аутоиммунное расстройство, так что деньги туристов идут не в его карман, а, как положено, в кассу развлекательного парка.

Источник: За право

  • 176
  • 17.05.2013 17:26

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода