Украинский выбор проводит фестиваль для детей

Читати цю новину російською мовою
Украинский выбор проводит фестиваль для детей
Сегодня, 18 мая 2013 года, в Киеве открылся первый этап Всеукраинского слёта детских общественных организаций.

Его проводит Союз детских общественных организаций Киева при поддержке Общественного движения «Украинский выбор».  Напряженный момент перед началом велогонок

В программе двухдневного слета – велосипедные соревнования, соревнования по дартсу, мастер-классы по слеклайну, стрельбе из лука, по приготовлению казацкого кулеша. Большой мастер-класс для всех желающих специалисты проведут по технике пешего туризма (установка палаток, разведение костров, ориентирование на местности, завязывание узлов и т. п.). Всего в соревнованиях участвует около 600 детей от 5 до 16 лет, разбитых на соответствующие возрастные группы. Болельщики-родители – всегда рядом Завтра, 19 мая, для самых старших участников слета здесь пройдет также небольшой митинг, посвященный Дню молодежных и детских общественных организаций Украины, который отмечается в третье воскресенье  мая. В эти часы в парке «Дубки» (ст. метро «Сырец») – велогонки для самых маленьких участников слета, детей от 5 до 7 лет и школьников 1-4-х классов. По итогам каждого заезда определяются победители и вручаются грамоты, медали и воздушные шары от Общественного движения, которые вызывают у малышей искреннюю радость. Ближе к вечеру соревнования начнутся у детей старшего школьного возраста.

Напомним,  Общественное движение «Украинский выбор», поддерживающее традиционные семейные ценности, тесно сотрудничает с представителями детских общественных организаций. В рамках образовательных проектов Движения регулярно проходят встречи с руководителями детских организаций, на которых обсуждаются совместные проекты развития детского общественного движения в Украине.

Источник: Ура-информ

  • 92
  • 18.05.2013 16:25

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода