Правильная организация праздников и мероприятий, или Почему нужно дарить подарки?

Читати цю новину російською мовою
Правильная организация праздников и мероприятий, или Почему нужно дарить подарки?
Если вы хотите провести запоминающееся мероприятие – нужно дарить подарки. Таковы правила. Но просто подарить что-либо посетителям недостаточно.

Любая качественная организация праздников и мероприятий обязательно включает в себя выбор подарков и приятных сюрпризов героям и участникам торжества.

При выборе подарка стоит сразу задать себе вопрос: “А будет ли он эффективным?” Конечно, все упирается в психологию. Даже самая маленькая безделушка может произвести гораздо большее впечатление, чем само мероприятие. Именно поэтому в свой подарок вы должны вложить идею, чтобы донести необходимую информацию до аудитории. Но сделать это нужно очень тонко, как бы невзначай.
Компания – бесчувственный коммерческий организм, занимающийся какой-либо деятельностью, но работают в любой компании живые люди. Люди, неповторимые и уникальные личности, со своими мечтами и желаниями. Главное, что вы должны понять – вы дарите подарки не компании, вы дарите подарки людям, работающим в компании. При выборе помните о нескольких факторах:
– Подарок должен быть единым целым с концепцией мероприятия, ярко выражать деятельность предприятия
– Юзабилити подарка. Гость должен использовать его, хвастаться им перед другими людьми
– Информационная составляющая. Это может быть что угодно – слоган, краткое описание деятельности компании, рекламная фраза, мотиватор
Пройдемся по списку самых распространенных подарков:
– сувенир с содержанием фирменного стиля
– вещь, отражающая суть и концепцию организованного мероприятия
– сюрпризы
– канцелярская продукция
– мультимедийная продукция
– разнообразные гаджеты
– одежда с элементами фирменного стиля
Все, перечисленное выше материальные подарки. Нематериальные подарки несут гораздо большую эмоциональную нагрузку, поскольку побуждают к совершению каких-либо действий, это могут быть:
– путевка заграницу
– абонемент в фитнесс-центр
– корпоративный поход в развлекательный центр
Очень важно попытаться совместить в подарке два этих пункта.
“Дитям мороженное, бабе цветы” – фраза из популярного советского фильма. И знаете, она работает. Цветы нужно дарить женщинам всегда, это один из тех подарков, на котором нельзя экономить и необходимо приправить его красивыми пожеланиями.

Источник: Власти.нет

  • 219
  • 21.05.2013 09:13

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода