«Бавария» выиграла финал Лиги чемпионов

Подопечные Юппа Хайнкеса на лондонском стадионе "Уэмбли" обыграли дортмундскую "Боруссию" со счетом 2:1. Мюнхенский клуб с третьей попытки за четыре года выиграл Лигу чемпионов. Это пятый Кубок чемпионов в истории клуба.

Мюнхенская «Бавария» – победитель Лиги чемпионов в сезоне 2012/13. В финале подопечные Юппа Хайнкеса на стадионе «Уэмбли» обыграли дортмундскую «Боруссию» со счетом 2:1.

Счет в матче на 59-й минуте матча открыл форвард «Баварии» Марио Манджукич. «Боруссия» отыгралась через девять минут, когда Илкай Гюндоган реализовал пенальти. Победный гол на 89-й минуте матча забил полузащитник Арьен Роббен. Именно голландец был признан лучшим игроком встречи.

Итак, «Бавария» с третьей попытки за четыре года выиграла Лигу чемпионов. Это пятый Кубок чемпионов в истории мюнхенского суперклуба. А Анатолий Тимощук стал вторым украинцем после Андрея Шевченко победителем Лиги чемпионов.

«Боруссия» побеждала в Лиге чемпионов один раз — в 1997 году.