Нико Росберг принес «Мерседесу» первую победу в сезоне «Формулы-1»

Немецкий пилот Нико Росберг принес "Мерседесу" первую победу в чемпионате «Формулы-1» 2013 года, выиграв этап в Монако. Для Росберга это второй успех на Гран-при.

Немецкий пилот Нико Росберг принес «Мерседесу» первую победу в чемпионате «Формулы-1» 2013 года, выиграв этап в Монако, сообщает NEWSru.com.

Для Росберга это второй успех на Гран-при – в прошлом сезоне он побеждал в Китае.

Вторым в воскресенье финишировал лидер чемпионата, пилот «Ред Булл» Себастьян Феттель, а третьим стал еще один представитель «быков» – Марк Уэббер.

Традиционно для Монако гонка была ознаменована столкновениями болидов. На 46-м круге ее остановили красными флагами после того, как пилот «Уильямса» Пастор Мальдонадо и Макс Чилтон из «Маруси» не поделили трассу, и автомобиль венесуэльца повредил заграждение.

Одним из первых заметных инцидентов в гонке стала авария пилота «Феррари» Фелипе Массы. Бразильца обследовали врачи, но обошлось без серьезных повреждений. Ближе к концу дистанции после столкновения «Лотуса» Ромена Грожана и «Торо Россо» Дэниела Риккьярдо на трассе снова оказалась машина безопасности.

В общем зачете упрочил лидерство Себастьян Феттель (107 очков), на втором месте Кими Райкконен (86) из «Лотуса», третья строчка за Фернандо Алонсо (78) из «Феррари».