Протестантские пасторы в США спасают книгопечатание

Читати цю новину російською мовою
Протестантские пасторы в США спасают книгопечатание
Распространение электронных устройств для чтения омрачает перспективы книгопечатания, однако одна социальная группа в США продолжает отдавать предпочтение традиционным книгам.

Как свидетельствует доклад аналитического агентства Barna Group, несмотря на рост популярности электронных книг, большинство американских пасторов-протестантов продолжат отдавать предпочтение традиционным бумажным книгам. Так, протестантские священнослужители США ежегодно покупают от 8 до 13 миллионов книг или, в среднем, 45 книг в год. Для сравнения только 29% американцев покупают более 10 книг в год.

«Опасения относительно „смерти книг”, по крайней мере для данного сегмента рынка, не выглядят обоснованными, — отмечают в Barna, — пасторы по-прежнему читают возрастающее количество книг, и не только читают, но и совершают миллионы покупок каждый год“.

Что касается тематических предпочтений церковных лидеров, то они чаще всего отдают предпочтение книгам, посвященным духовности, теологии и лидерству. Немного менее популярны издания на темы молитвы, истории и культурных тенденций. Художественная литература менее популярна у пасторов, чем в среднем по США.

Впрочем, стоит отметить, что, согласно исследованию, многие служители не пренебрегают и электронными книгами.

Источник: CNL-NEWS

  • 182
  • 28.05.2013 12:01

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода