Муж Тимошенко назвал Кузьмина неадекватным, а Мельниченко проходимцем

Читати цю новину російською мовою
Муж Тимошенко назвал Кузьмина неадекватным, а Мельниченко проходимцем
Муж бывшего премьер-министра Юлии Тимошенко Александр Тимошенко заявил, что готов давать показания по делу, связанному с убийством Евгения Щербаня.

Но эти показания, по его мнению, не вписываются в сценарий Генпрокуратуры, а дело об убийстве, в причастности по которому обвиняют его жену, «полностью развалено».

Заявления же первого заместителя генерального прокурора Рената Кузьмина о том, что «в Чехии, которая предоставила политическое убежище некоторым нашим гражданам, проводили мероприятия по дискредитации украинской власти и лично президента Украины», Александр Тиммошенко назвал «неадекватными и неприсущими здоровому человеку».

По словам Александра Тимошенко, «таких, как Ренат Кузьмин, нанимают только для расправы над своими политическими оппонентами».

Все заявления Кузьмина Тимошенко считает «провокацией и продуманной акцией группы лиц, которые пытаются сорвать процесс евроинтеграции и подписания Соглашения об ассоциации осенью 2013 года».

По мнению Тимошенко, «всеми своими шоу и заявлениями» Кузьмин «позорит не только правоохранительную систему и саму Украину, но и звание прокурора, ГПУ и даже своего президента в глазах международного сообщества».

Бывшего майора Госохраны Николай Мельниченко, о котором вспоминал Ренат Кузьмин, Александр Тимошенко, по его словам, видел один раз в жизни – в Праге, когда тот «после неоднократных неудачных попыток встретиться» приехал «предлагать за вознаграждение свои услуги», говоря, что на его записях есть доказательства причастности президента Виктора Януковича «и компании» к убийству 1996 народного депутата Евгения Щербаня.

«Я не удивляюсь, что когда-то у этого проходимца были несколько иные взгляды на нынешнюю криминальную власть и жизнь в Украине, но, может, это был такой же блеф», – сказал Тимошенко о Мельниченко.

Стоит отметить, что Ренат Кузьмин убеждает – в Чехии под маркой политического убежища людям предоставили пространство для фальсификации материалов следствия. «А по заявлению Мельниченко, такие фальсификации планировали. Обсуждалась возможность обвинения президента Виктора Януковича в организации убийства Евгения Щербаня», – заявил он, добавив, что Мельниченко «предлагали стать участником фальсификаций пленок записей, подтверждающих эту версию», и «за это ему предлагали деньги «.

  • 302
  • 29.05.2013 11:03

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода